суббота, 19 февраля 2011 г.

Кто трясет российскую систему вынесения приговоров?

Вот реальность судебной системы. Человек с незамутненым сознанием, что думает то и говорит. Правильно!!! Но он не первый. Вот только объяснить ему принцип независимости ветвей власти будет ооочень затруднительно. Потому как понуждение к соблюдению Конституции очень дорого будет стоить. Мы и так платим определенный и очень значительный оброк. Я так понимаю и эту оплеуху мы перетерпим. Однако, все это уже было и закончилось очень не хорошо. Очередное подтверждение факту наличия иллюзии в управлении страной.

Хотя если посмотреть на факты в совокупности...

8 февраля 2011 Лихой Рамзан стучит наганом по столу и приказывает суду выпустить убийц и наркоманов

14 февраля 2011 заявление грустной помощницы судьи Данилкина о распоряжениях сверху.

В четверг 17 февраля Европарламент одобрил резолюцию «О верховенстве закона в России». Она принята в канун визита председателя правительства России Владимира Путина в Брюссель, назначенного на 24 февраля.

Р.Кадыров приказал суду освободить почти сотню преступников
 
Р.Кадыров приказал суду освободить почти сотню преступников

Глава Чечни Рамзан Кадыров поручил Верховному суду республики пересмотреть дела почти сотни преступников. Такое распоряжение чеченский лидер отдал в ходе расширенного заседания 8 февраля, на котором присутствовали члены правительства, главы районов, руководители всех силовых структур, прокурор Чечни и председатель Верховного суда республики, сообщает "Московский комсомолец".Заседание было организовано после поездки президента Чечни в исправительную колонию №2 в начале февраля, где Р.Кадыров встретился и лично поговорил с... Читать далее >

РБК. Общество

 

случайно ли это совпадение? совпадение ли это? меня терзают смутные сомнения

воскресенье, 13 февраля 2011 г.

Россия в цифрах

Территория России составляет 17.075.260 кв. км и в основном лежит севернее 55° с.ш. 85% территории непригодны для постоянного комфортного проживания населения т.к. вечная мерзлота (районы Сибири и Дальнего Востока) занимает 65% территории России, болота и заболоченные земли почти 22%, реки и озера около 4%. Некоторая часть земель является периодически затапливаемой, часть занята под горы и леса, под овраги, пустыни и солончаки.

суббота, 5 февраля 2011 г.

Оборотни в мантиях 2

Банальное дело по защите прав инвалида становится точкой противостояния произвола и безнаказанности судебной системы и общества и обернулось для адвокат уголовным делом

Продолжаем освещение беспрецедентной истории. Как расправиться с адвокатом.

Содержание предыдущей серии смотрите здесь http://juvenal161.livejournal.com/34578.html

4.02.2011 адвоката Ермакову Ю.В. пригласили в СК и вручили следующий документ. ВНИМАНИЕ конкурс

Найдите нарушения УПК. Кто больше найдет тот победитель. Победителю БОНУС. Вопрос на засыпку могут ли дело расследовать законно, если его не могут законно даже возбудить.

Информация для конкурсантов. Заявление судьи было подано примерно 25 декабря 2010 года. Проведено лингвистической исследование оскорбившей суд фразы которую якобы произнесла Ермакова и приняты объяснения у свидетелей.
SNC00207         SNC00208

Конкурс №2 Угадайте на какое слово или слова обиделась судья Ланко.


Это не дурь и безграмотность, это преступный умысел.
http://gazeta-dona.ru/obshestvo/563-bozhestvennaya-tragikomediya.html
Еще факты о деятельности судьи Ланко. А вот еще факт о судье Ланко. Похоже она специализируется на недвижимости!!! Божественная трагикомедия Бывший азовчанин захотел улучшить жилищные условия, а остался на улице Несовершенство наших социальных институтов способно превратить вполне нормального человека в издерганного невротика. Герою этого материала пришлось пройти три круга российского ада. Картина, нарисованная Данте, может показаться в сравнении с ними детской страшилкой. ... Решил подойти с другой стороны — составил кассационную жалобу в областной суд, приложив постановление главы администрации Азовского района как вновь добытое обстоятельство. Но и тут истцу отказали. Потому что не оказался пройденным этап районного суда. Как так? Был суд в районе, и постановление было. Только его в области никто не видел. Началась новая волокита — теперь с выяснением обстоятельств исчезновения важного документа. Стародубцев видел уведомление о том, что судья Инна Ланко получила то самое недостающее постановление. Но до областного суда этот документ не дошел. И лишь через полгода, после многократных разбирательств, стало известно, что документ был у судьи Ланко дома. Как она выразилась, случайно прихватила с другими документами. Это довольно серьезное нарушение для слуги Фемиды! Может, она понесла за него наказание? Ничего подобного — нет оснований! Дело длится уже 16 лет, за это время произошло много изменений. К примеру, БТИ Азовского района теперь называется МПТИ, а руководит им уже другой человек, некая госпожа Малая. Она утверждает, что договор мены не был зарегистрирован, так как к ним никто не обращался.

четверг, 3 февраля 2011 г.

Произвол Азовского суда

Банальное дело по защите прав инвалида становится точкой противостояния произвола и безнаказанности судебной системы и общества и обернулось для адвокат уголовным делом

Беспредел чиновников идет в атаку.

Не так давно прошла информация в средствах массовой информации о том, что следственный комитет ростовской области возбудил уголовное дело в отношении адвоката нецензурно оскорбившего судью. В данном материале приведена хронология противостояния судебной системы против справедливости и законности. При внимательном рассмотрении становится очевидным цель и причина репрессий произвола правосудия в отношении общества.

Заявление о возбуждении уголовного дела в отношении адвоката за неуважение к суду подано судьей после направления повторной жалобы на нее в Квалификационную коллегию судей РО. Поводом для подачи жалоб явилось неадекватное поведение в судьи в судебном заседании и в частности, неадекватная и незаконная реакции на ведение аудиозаписи в судебном заседании.

«Гражданско-процессуальный кодекс РФ

Статья 10. ч.7. Лица, участвующие в деле, и граждане, присутствующие в открытом судебном заседании, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход судебного разбирательства. Фотосъемка, видеозапись, трансляция судебного заседания по радио и телевидению допускаются с разрешения суда»

 

В Комитет Адвокатской палаты Ростовской области

по защите профессиональных прав адвокатов

адвокат Ермакова Юлия Викторовна

 

Настоящим уведомляю Адвокатскую палату Ростовской области о нарушениях прав адвоката и возбуждении уголовного дела по заявлению судьи Азовского городского суда Ланко Инны Ивновны по ст. 297 УК РФ.

Исходя из имеющейся у меня информации, заявление о привлечении меня к уголовной ответственности по ст. 297 УК РФ направлено судьей Ланко И.И. «___»_______.  В заявлении, насколько мне известно, указано, что в судебном заседании 18.11.2010 при рассмотрении искового заявления Шкодич Валентина Николаевича о защите чести и достоинства к Администрации Азовского района Ростовской области я при удалении меня из зала суда нецензурно оскорбила судью. Считаю, что заявление не соответствующее действительности и последующее привлечение к уголовной ответственности по надуманным основаниям, есть  действия целью которых является оказание на меня давления и пресечение моей профессиональной деятельности по защите прав и законных интересов Шкодич В.Н., а также давлением со стороны ФССП РО в связи с рядом конфликтов, причиной которых, является нарушение действующего законодательства судебными приставами при осуществлении контроля прохода в здания судов.

В рамках представления интересов Шкодич В.Н. мной было направлены 3 заявления в Азовский городской суд. Заявление об установлении факта проживания, заявление об установлении факта принятия наследства и исковое заявление к Администрации Азовского района о защите чести и достоинства. Все заявления приняты к производству судьей Азовского городского суда Ростовской области Ланко И.И. В ходе всех судебных процессов судья Ланко регулярно нарушала процессуальное законодательство, проявляла свое негативное отношение к Шкодич В.Н. и ко мне его представителю, вела себя грубо и недостойно.

Подтверждением незаконных действий в ходе судебных заседаний являются аудио записи, показания моего доверителя Шкодич В.Н. и лиц присутствовавших на судебных заседаниях в частности, Литовченко …..

Заявление о привлечении меня к уголовной ответственности было подано через месяц после судебного заседания, на котором якобы произошло преступление и практически сразу же после подачи мной повторной жалобы в Квалификационную комиссию судей Ростовской области.

На основании вышеизложенного прошу Вас оказать содействие в получении общественной и государственной поддержки и защите гарантий независимости адвоката.

Приложения:

1.                      Сведения о фактических обстоятельствах рассмотрения заявлений в Азовском городском суде по делу Шкодич В.Н.

2.                      Сведения о конфликтах с судебными приставами

3.                      Сводная хронология

4.                      Копия жалобы губернатору

5.                      Копия жалобы В ККС РО от »__»

6.                      Копия жалобы в ККС РО «__»

Это не дурь и безграмотность, это преступный умысел. 
http://gazeta-dona.ru/obshestvo/563-bozhestvennaya-tragikomediya.html
Еще факты о деятельности судьи Ланко. А вот еще факт о судье Ланко. Похоже она специализируется на недвижимости!!! Божественная трагикомедия Бывший азовчанин захотел улучшить жилищные условия, а остался на улице Несовершенство наших социальных институтов способно превратить вполне нормального человека в издерганного невротика. Герою этого материала пришлось пройти три круга российского ада. Картина, нарисованная Данте, может показаться в сравнении с ними детской страшилкой. ... Решил подойти с другой стороны — составил кассационную жалобу в областной суд, приложив постановление главы администрации Азовского района как вновь добытое обстоятельство. Но и тут истцу отказали. Потому что не оказался пройденным этап районного суда. Как так? Был суд в районе, и постановление было. Только его в области никто не видел. Началась новая волокита — теперь с выяснением обстоятельств исчезновения важного документа. Стародубцев видел уведомление о том, что судья Инна Ланко получила то самое недостающее постановление. Но до областного суда этот документ не дошел. И лишь через полгода, после многократных разбирательств, стало известно, что документ был у судьи Ланко дома. Как она выразилась, случайно прихватила с другими документами. Это довольно серьезное нарушение для слуги Фемиды! Может, она понесла за него наказание? Ничего подобного — нет оснований! Дело длится уже 16 лет, за это время произошло много изменений. К примеру, БТИ Азовского района теперь называется МПТИ, а руководит им уже другой человек, некая госпожа Малая. Она утверждает, что договор мены не был зарегистрирован, так как к ним никто не обращался.